您现在所在位置:留学提升 >
青羊区比较实惠的一对一英文,培训价格一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:07:02
一般学校都提供英文一对一培训,只是一对一和班级课程的师资在教学知识点和课时费用上是将有差异,一对一更关注学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课时费用高一点儿,而班级以众人学习水平教学为关键,更多是培育学生的学习习惯和综合水平。由此你想不想知道一下一下比较实惠的一对一英文,培训价格一般多少费用?
应该80%以上的学生都考虑过一对一补习,可是都觉得1v1的课时费用很贵,事实上倘若将班级课的学习费用和学习周期与1v1进行综合比较,您会发觉仍然一对一补习性价比高。一对一通过单节课进行计价,现在的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,班级课的话要提前约课。一样是零底子英文补习班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,一定节约不少时间,况且总费用只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很明显报考前不仅要询问课时费用,应当到学校实际体验一下真实的讲课环境和师资的培训水平,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。