您现在所在位置:留学提升 >
青羊区比较便宜的一对一英语,补习价格大概多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:06:38
一般学校都提供英语一对一补习,不过一对一和班级课程的资历在教辅难易点和课程价格上是将有差距,一对一也看重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程价格高一点,而班级以众人练习实力教辅为重点,更多的是培养学生的练习习惯和综合实力。由此你想要学会一下比较便宜的一对一英语,补习价格大概多少费用?
我想80%之上的学生都想过一对一辅导,只是都认为1v1的课程价格很贵,事实上如果将班级课的练习价格和练习时间与1v1进行综合比较,您会发觉还是一对一辅导性价比高。一对一依照单节课进行计费,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零基础英语辅导班,班级课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,能节省许多时间,而且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很明显报考前不单要询问课程价格,也要到学校实际感受一下真实的讲课看条件和资历的补习实力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。