您现在所在位置:留学提升 >
青羊区比较便宜的一对一英文,考试培训价格一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:06:29
一般学校都有英文一对一考试培训,只是一对一和班级课程的老师在教授知识点和课时价钱上是会有差距,一对一越发重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课时价钱高一点,而班级以众人补习实力教授为关键,更多是培育考生的补习习惯和综合实力。由此你要不要熟悉一下比较便宜的一对一英文,考试培训价格一般多少人民币?
坚信80%以上的考生都想过一对一辅导,但是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上如果将班级课的补习价钱和补习时间与1v1举行综合比较,您会发现还是一对一辅导性价比高。一对一按照单节课举行计费,当下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间特别灵活,班级课的话需提前约课。同样是零底子英文辅导班,班级课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,可以节约好多时间,并且总价钱只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,当然报考前不只要咨询课时价钱,应该到学校实际体验一下真实的授课看配套和老师的考试培训实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。