您现在所在位置:留学提升 >
雅安较为省钱的一对一英语,辅导价格大概多少费用?
更新时间:2024-09-28 11:57:50
一般机构都有英语一对一辅导,只不过一对一和班级课程的老师在教辅侧重点和课程价钱上是会有区别,一对一更能重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课程价钱高一点儿,而大班以大家学习水准教辅为主,更多是培养同学的学习习惯和综合水准。由此你想要知道一下较为省钱的一对一英语,辅导价格大概多少费用?
坚信80%之上的同学都想过一对一训练,只是都觉得1v1的课程价钱很贵,其实如果将大班课的学习价钱和学习周期与1v1举行综合较为,您会发现依然一对一训练性价比高。一对一依照单节课举行计费,当今的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,大班课的话需提前约课。一样是零根底英语训练班,大班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,可以节省不少时间,且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不只要了解课程价钱,也要到机构实际体验一下真正的授课环境和老师的辅导水准,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。