17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安较为省钱的一对一英文,辅导价钱一般多少费用?

更新时间:2024-09-28 11:57:45

一般学校都有英文一对一辅导,不过一对一和班级课程的老师在讲授知识点和课程价格上是都有区别,一对一非常注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课程价格高一些,而班级以大众练习实力讲授为要点,更多的是培养同学的练习习惯和综合实力。因此你想要弄清楚一下较为省钱的一对一英文,辅导价钱一般多少费用? 我想80%以上的同学都想过一对一补习,但是都认为1v1的课程价格很贵,其实倘若将班级课的练习价格和练习时间与1v1举行综合较为,您会发觉依然一对一补习性价比高。一对一依据单节课举行计费,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,班级课的话要提前约课。同样是零根基英文补习班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,可节约好多时间,并且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很显然报考前不仅要咨询课程价格,也要到学校实际感受一下真实的授课看条件和老师的辅导实力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统