17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安较为实惠的大班英文,辅导价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:57:07

一般学校都提供英文大班辅导,只不过一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课时价钱上是会有差异,一对一更能看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价钱高一些,而班课以众人自学能力讲授为重点,更多是培养同学的自学习惯和综合能力。那么你要不要理解一下一下较为实惠的大班英文,辅导价格一般花多少钱? 相信80%以上的同学都想过一对一训练,只是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上如果将班课课的自学价钱和自学时间与1v1进行综合较为,您会发觉仍是一对一训练性价比高。大班根据单节课进行计价,目前的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间极度灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零底子英文训练班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只需要自己对应的课时,可节约许多时间,并且总价钱只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,显然报考前不仅要询问课时价钱,应该到学校实际感受一下真实的授课环境和师资的辅导能力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统