17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安较为便宜的一对一英语,学习价钱大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:56:24

一般学校都提供英语一对一学习,只是一对一和班级课程的老师在讲授知识点和课时价钱上是都有差异,一对一越加关注学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时价钱高一点儿,而大班以众人练习实力讲授为重点,更多的是培育学生的练习习惯和综合实力。因此你想不想理解一下一下较为便宜的一对一英语,学习价钱大概多少钱? 不用说80%以上的学生都想过一对一辅导,然而都认为1v1的课时价钱很贵,实际上如果将大班课的练习价钱和练习时间段与1v1进行综合较为,您会发觉还是一对一辅导性价比高。一对一按照单节课进行计费,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零底子英语辅导班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可以节约好多时间,并且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,当然报考前不光要咨询课时价钱,也要到学校实际体验一下真实的讲课看配套和老师的学习实力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统