您现在所在位置:留学提升 >
雅安较为便宜的一对一英文,考试培训价钱一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 11:56:20
一般学校都提供英文一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的师资在教导难易点和课时费用上是会有差别,一对一同样重视学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课时费用高一点,而大班以众人补习水准教导为要点,更多的是培育学生的补习习惯和综合水准。那么你想要弄明白一下较为便宜的一对一英文,考试培训价钱一般多少人民币?
确信80%以上的学生都考虑过一对一学习,然而都觉得1v1的课时费用很贵,事实上如果将大班课的补习费用和补习周期与1v1举行综合较为,您会发觉依然一对一学习性价比高。一对一依据单节课举行计价,当今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间非常灵活,大班课的话需提前约课。同样是零底子英文学习班,大班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,必定节约不少时间,况且总费用只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,显然报名前不仅要咨询课时费用,也要到学校实际感受一下真实的上课环境和师资的考试培训水准,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。