17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对省钱的小班英文,辅导价格大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:55:44

一般学校都有英文小班辅导,只是一对一和班级课程的老师在教导知识点和课时价格上是会有差别,一对一更重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一点儿,而班课以大家补习能力教导为主,更多的是培养同学的补习习惯和综合能力。因此你要不要了解一下相对省钱的小班英文,辅导价格大概多少钱? 坚信80%以上的同学都想过一对一学习,但是都觉得1v1的课时价格很贵,其实倘若将班课课的补习价格和补习周期与1v1进行综合相对,您会发现仍是一对一学习性价比高。小班依据单节课进行计费,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间极度灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根底英文学习班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,可节约许多时间,况且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报考前不仅要咨询课时价格,也要到学校实际体验一下真正的授课环境和老师的辅导能力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统