您现在所在位置:留学提升 >
雅安相对省钱的一对一英语,补习培训价格大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:55:20
一般机构都有英语一对一补习培训,只不过一对一和班级课程的老师在教学知识点和课程费用上是将有差别,一对一越发关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程费用高一些,而班课以大众练习实力教学为主,更多是培育考生的练习习惯和综合实力。那么你想不想弄明白一下相对省钱的一对一英语,补习培训价格大概多少钱?
坚信80%之上的考生都想过一对一补习,只是都觉得1v1的课程费用很贵,事实上如若将班课课的练习费用和练习时间与1v1进行综合相对,您会发现仍然一对一补习性价比高。一对一通过单节课进行计价,而今的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,班课课的话需提前约课。同样是零根基英语补习班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只需自己对应的课时,一定节约不少时间,而且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,显然报考前不光要咨询课程费用,应当到机构实际感受一下真正的上课看配套和老师的补习培训实力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。