您现在所在位置:留学提升 >
雅安相对省钱的一对一英文,学习价钱大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:55:13
一般学校都有英文一对一学习,只不过一对一和班级课程的资历在教授知识点和课程价格上是将有差别,一对一也注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课程价格高一些,而大班以大家补习水平教授为主要,更多的是培养同学的补习习惯和综合水平。因此你想不想知道一下一下相对省钱的一对一英文,学习价钱大概花多少钱?
相信80%之上的同学都想过一对一训练,可是都认为1v1的课程价格很贵,事实上如果将大班课的补习价格和补习时间段与1v1举行综合相对,您会发现依然一对一训练性价比高。一对一依照单节课举行计费,而今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间特别灵活,大班课的话需提前约课。同样是零根底英文训练班,大班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,能节省好多时间,而且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,显然报名前不仅要咨询课程价格,应当到学校实际感受一下真正的讲课看配套和资历的学习水平,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。