17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对实惠的一对一英文,辅导价格大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:54:42

一般学校都提供英文一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在教学知识点和课时费用上是都有差距,一对一更能重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时费用高一点儿,而班课以大家补习水平教学为主,更多是培育同学的补习习惯和综合水平。因此你想不想掌握一下相对实惠的一对一英文,辅导价格大概多少钱? 相信80%以上的同学都考虑过一对一辅导,只是都认为1v1的课时费用很贵,实际上如若将班课课的补习费用和补习时间与1v1举行综合相对,您会发现仍是一对一辅导性价比高。一对一依据单节课举行计费,眼下的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间非常灵活,班课课的话需要提前约课。同样是零基础英文辅导班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,能节省好多时间,况且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,很显然报考前不光要询问课时费用,应该到学校实际体验一下真正的上课看环境和老师的辅导水平,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统