您现在所在位置:留学提升 >
雅安相对便宜的小班英语,学习价钱一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 11:54:34
一般机构都有英语小班学习,只是一对一和班级课程的老师在教辅知识点和课时价格上是会有差异,一对一更加关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一点儿,而班级以大众学习实力教辅为关键,更多是培育同学的学习习惯和综合实力。由此你想不想掌握一下相对便宜的小班英语,学习价钱一般多少人民币?
我看80%之上的同学都考虑过一对一辅导,但是都觉得1v1的课时价格很贵,其实倘若将班级课的学习价格和学习时间与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一辅导性价比高。小班通过单节课进行计费,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,班级课的话需要提前约课。同样是零基础英语辅导班,班级课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,一定节约好多时间,况且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,显然报名前不只要了解课时价格,也要到机构实际感受一下真正的讲课看设备和老师的学习实力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。