17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对便宜的一对一英语,补习价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:54:16

一般学校都提供英语一对一补习,不过一对一和班级课程的师资在教授侧重点和课程价钱上是会有差别,一对一更加注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课程价钱高一些,而小班以大家练习能力教授为主要,更多的是培育同学的练习习惯和综合能力。那么你要不要知道一下相对便宜的一对一英语,补习价钱一般花多少钱? 我想80%之上的同学都考虑过一对一补习,然而都觉得1v1的课程价钱很贵,其实倘若将小班课的练习价钱和练习时间段与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一补习性价比高。一对一根据单节课进行计费,而今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,小班课的话需提前约课。一样是零根基英语补习班,小班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只需自己对应的课时,一定节约好多时间,且总价钱只比小班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,很显然报名前不仅要了解课程价钱,应当到学校实际感受一下真正的授课看设备和师资的补习能力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统