您现在所在位置:留学提升 >
雅安相对便宜的一对一英文,训练价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:54:08
一般学校都有英文一对一训练,只是一对一和班级课程的老师在教导侧重点和课时价钱上是会有区别,一对一越来越看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课时价钱高一点,而大班以大家练习水平教导为主要,更多是培育同学的练习习惯和综合水平。由此你要不要理解一下相对便宜的一对一英文,训练价格大概花多少钱?
我看80%以上的同学都考虑过一对一教育,只是都认为1v1的课时价钱很贵,事实上倘若将大班课的练习价钱和练习时间段与1v1进行综合相对,您会发现仍是一对一教育性价比高。一对一依据单节课进行计价,当今的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,大班课的话要求提前约课。一样是零根基英文教育班,大班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只要求自己对应的课时,能节约不少时间,并且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,当然报考前不光要咨询课时价钱,应当到学校实际感受一下真实的上课看设备和老师的训练水平,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。