17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对便宜的一对一英文,考试培训价格一般多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:54:05

一般学校都有英文一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的老师在教学难易点和课时价格上是将有差别,一对一更加注重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价格高一点儿,而班课以大家补习能力教学为主要,更多的是培养同学的补习习惯和综合能力。因此你想要理解一下相对便宜的一对一英文,考试培训价格一般多少钱? 应该80%之上的同学都想过一对一培训,但是都认为1v1的课时价格很贵,事实上倘若将班课课的补习价格和补习周期与1v1举行综合相对,您会发现还是一对一培训性价比高。一对一通过单节课举行计费,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间十分灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根底英文培训班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一培训只要求自己对应的课时,能节约不少时间,况且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报名前不单要了解课时价格,也要到学校实际体验一下真正的上课看条件和老师的考试培训能力,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统