17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较省钱的大班英语,补习价钱一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:53:07

一般机构都有英语大班补习,只不过一对一和班级课程的师资在教学难易点和课时价格上是会有差异,一对一也是重视学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一点,而班课以大家学习能力教学为要点,更多是培育学生的学习习惯和综合能力。因此你想要弄明白一下比较省钱的大班英语,补习价钱一般多少人民币? 我想80%之上的学生都想过一对一补习,但是都认为1v1的课时价格很贵,实际上如果将班课课的学习价格和学习周期与1v1举行综合比较,您会发现仍然一对一补习性价比高。大班根据单节课举行计费,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,班课课的话要提前约课。同样是零底子英语补习班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,一定节省不少时间,况且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,很明显报名前不光要了解课时价格,应该到机构实际体验一下真正的授课看设施和师资的补习能力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统