您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较省钱的大班英文,考试培训价格大概多少费用?
更新时间:2024-09-28 11:53:01
一般机构都提供英文大班考试培训,只是一对一和班级课程的资历在讲授侧重点和课程价格上是会有差别,一对一愈加重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程价格高一些,而班级以大众自学水平讲授为重点,更多是培养同学的自学习惯和综合水平。因此你想不想弄清楚一下比较省钱的大班英文,考试培训价格大概多少费用?
确信80%以上的同学都考虑过一对一学习,然而都认为1v1的课程价格很贵,其实如若将班级课的自学价格和自学周期与1v1举行综合比较,您会发觉仍是一对一学习性价比高。大班依据单节课举行计费,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间格外灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零基础英文学习班,班级课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,可节省好多时间,并且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,当然报考前不光要了解课程价格,也要到机构实际体验一下真正的上课看条件和资历的考试培训水平,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。