17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较省钱的一对一英文,培训价钱大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:52:41

一般学校都有英文一对一培训,只不过一对一和班级课程的资历在教学难易点和课程价格上是将有差异,一对一更加重视学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课程价格高一点儿,而班级以大众练习能力教学为重点,更多是培养学生的练习习惯和综合能力。那么你想不想搞清楚一下比较省钱的一对一英文,培训价钱大概多少钱? 看来80%以上的学生都想过一对一训练,可是都觉得1v1的课程价格很贵,事实上如若将班级课的练习价格和练习周期与1v1举行综合比较,您会发觉依然一对一训练性价比高。一对一根据单节课举行计费,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,班级课的话需提前约课。一样是零根基英文训练班,班级课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,必定节省许多时间,并且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报考前不仅要了解课程价格,也要到学校实际体验一下真实的上课看设施和资历的培训能力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统