您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较实惠的小班英语,训练价钱大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:52:36
一般学校都有英语小班训练,不过一对一和班级课程的师资在教学侧重点和课时价格上是会有区别,一对一同样注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价格高一点,而班级以众人补习能力教学为主,更多是培育考生的补习习惯和综合能力。因此你想不想理解一下一下比较实惠的小班英语,训练价钱大概多少钱?
坚信80%之上的考生都考虑过一对一辅导,但是都认为1v1的课时价格很贵,其实如果将班级课的补习价格和补习时间与1v1进行综合比较,您会发现依然一对一辅导性价比高。小班依据单节课进行计价,现在的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间相当灵活,班级课的话需提前约课。同样是零底子英语辅导班,班级课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,可节约不少时间,况且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,当然报名前不仅要了解课时价格,应当到学校实际感受一下真实的授课看环境和师资的训练能力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。