17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较实惠的小班英文,考试培训价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:52:29

一般学校都提供英文小班考试培训,只是一对一和班级课程的师资在教授侧重点和课程价格上是都有差别,一对一也注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课程价格高一点儿,而大班以大众学习水准教授为主,更多的是培养学生的学习习惯和综合水准。因此你要不要知道一下比较实惠的小班英文,考试培训价格大概花多少钱? 我想80%以上的学生都想过一对一学习,只是都认为1v1的课程价格很贵,其实如果将大班课的学习价格和学习时间与1v1进行综合比较,您会发觉还是一对一学习性价比高。小班依据单节课进行计费,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间极度灵活,大班课的话要提前约课。一样是零底子英文学习班,大班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要自己对应的课时,可节省好多时间,并且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,当然报考前不仅要了解课程价格,应该到学校实际体验一下真实的讲课看设备和师资的考试培训水准,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统