您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较实惠的一对一英文,辅导价钱大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:52:12
一般学校都提供英文一对一辅导,只不过一对一和班级课程的师资在讲授难易点和课时价格上是将有差别,一对一更加注重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一些,而班级以大众练习水准讲授为要点,更多是培养学生的练习习惯和综合水准。因此你想要弄明白一下比较实惠的一对一英文,辅导价钱大概多少钱?
确信80%之上的学生都想过一对一训练,然而都觉得1v1的课时价格很贵,其实如若将班级课的练习价格和练习时间段与1v1举行综合比较,您会发觉仍然一对一训练性价比高。一对一通过单节课举行计价,眼下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间十分灵活,班级课的话要求提前约课。同样是零底子英文训练班,班级课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,可以节省不少时间,且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,当然报名前不单要咨询课时价格,也要到学校实际感受一下真实的讲课看环境和师资的辅导水准,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。