您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较实惠的一对一英文,补习价格一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 11:52:09
一般学校都提供英文一对一补习,不过一对一和班级课程的师资在教导知识点和课时费用上是会有差距,一对一会更关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一些,而小班以大家自学能力教导为主,更多的是培育同学的自学习惯和综合能力。由此你想要弄明白一下比较实惠的一对一英文,补习价格一般多少人民币?
深信80%以上的同学都考虑过一对一教育,可是都认为1v1的课时费用很贵,实际上如若将小班课的自学费用和自学时间与1v1举行综合比较,您会发觉依然一对一教育性价比高。一对一依照单节课举行计费,当前的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,小班课的话需提前约课。一样是零底子英文教育班,小班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需自己对应的课时,可以节省不少时间,并且总费用只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很显然报名前不仅要咨询课时费用,应当到学校实际体验一下真正的授课看设备和师资的补习能力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。