17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较便宜的大班英语,学习价格一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:51:49

一般学校都有英语大班学习,只不过一对一和班级课程的老师在讲授侧重点和课时价格上是会有差别,一对一就更加看重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一点儿,而班级以众人练习水准讲授为主,更多是培养考生的练习习惯和综合水准。由此你想不想掌握一下比较便宜的大班英语,学习价格一般多少人民币? 我想80%之上的考生都考虑过一对一培训,只是都认为1v1的课时价格很贵,实际上倘若将班级课的练习价格和练习时间与1v1进行综合比较,您会发现依然一对一培训性价比高。大班依照单节课进行计费,当下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,班级课的话要提前约课。一样是零根底英语培训班,班级课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只要自己对应的课时,可节约不少时间,况且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很明显报名前不单要咨询课时价格,应当到学校实际体验一下真正的讲课看设施和老师的学习水准,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统