您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较便宜的大班英文,辅导价钱大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:51:46
一般学校都提供英文大班辅导,只不过一对一和班级课程的师资在讲授难易点和课时价钱上是都有差别,一对一更注重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价钱高一点,而班课以大众学习水准讲授为重点,更多的是培育同学的学习习惯和综合水准。那么你想不想弄清楚一下比较便宜的大班英文,辅导价钱大概花多少钱?
不用说80%以上的同学都考虑过一对一辅导,然而都认为1v1的课时价钱很贵,实际上如若将班课课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一辅导性价比高。大班依照单节课进行计价,如今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根底英文辅导班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,必定节省许多时间,而且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,当然报考前不仅要了解课时价钱,也要到学校实际感受一下真实的讲课看设备和师资的辅导水准,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。