您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较便宜的一对一英语,训练价格一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:51:36
一般学校都提供英语一对一训练,只是一对一和班级课程的师资在教辅侧重点和课时价格上是会有差别,一对一就更加关注学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一些,而小班以众人练习能力教辅为重点,更多是培育学生的练习习惯和综合能力。由此你要不要搞清楚一下比较便宜的一对一英语,训练价格一般多少钱?
确信80%以上的学生都考虑过一对一教育,但是都觉得1v1的课时价格很贵,实际上如果将小班课的练习价格和练习时间与1v1举行综合比较,您会发现还是一对一教育性价比高。一对一依照单节课举行计价,当前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,小班课的话需提前约课。一样是零基础英语教育班,小班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需自己对应的课时,能节省好多时间,而且总价格只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很显然报考前不单要了解课时价格,应当到学校实际体验一下真实的上课看环境和师资的训练能力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。