17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较便宜的一对一英语,补习价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:51:31

一般学校都提供英语一对一补习,不过一对一和班级课程的资历在讲授侧重点和课时费用上是会有差别,一对一更为注重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课时费用高一点,而班级以大众练习水准讲授为要点,更多是培育考生的练习习惯和综合水准。因此你想要学会一下比较便宜的一对一英语,补习价格一般花多少钱? 确信80%以上的考生都想过一对一学习,可是都认为1v1的课时费用很贵,实际上倘若将班级课的练习费用和练习时间与1v1举行综合比较,您会发现仍然一对一学习性价比高。一对一按照单节课举行计价,当前的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间极度灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零基础英语学习班,班级课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,必定节约许多时间,而且总费用只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,很显然报名前不仅要咨询课时费用,应该到学校实际体验一下真正的讲课看条件和资历的补习水准,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统