17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较便宜的一对一英文,补习价格大概多少费用?

更新时间:2024-09-28 11:51:27

一般学校都提供英文一对一补习,不过一对一和班级课程的老师在教辅难易点和课程价钱上是都有差别,一对一更看重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课程价钱高一些,而大班以大家自学水平教辅为主,更多的是培养考生的自学习惯和综合水平。那么你想要弄清楚一下比较便宜的一对一英文,补习价格大概多少费用? 确信80%之上的考生都想过一对一训练,然而都认为1v1的课程价钱很贵,实际上如若将大班课的自学价钱和自学周期与1v1举行综合比较,您会发现依然一对一训练性价比高。一对一通过单节课举行计价,当下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,大班课的话要提前约课。同样是零根基英文训练班,大班课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,可以节约好多时间,且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不仅要了解课程价钱,应该到学校实际感受一下真正的授课看环境和老师的补习水平,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统