17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较便宜的一对一英文,培训价钱一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:51:25

一般学校都提供英文一对一培训,只不过一对一和班级课程的师资在教授侧重点和课时价钱上是将有区别,一对一越加关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时价钱高一点,而班课以众人学习实力教授为主要,更多的是培育考生的学习习惯和综合实力。那么你要不要清楚一下比较便宜的一对一英文,培训价钱一般多少人民币? 确信80%以上的考生都考虑过一对一学习,然而都认为1v1的课时价钱很贵,其实如若将班课课的学习价钱和学习时间与1v1进行综合比较,您会发觉仍是一对一学习性价比高。一对一通过单节课进行计费,眼下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,班课课的话需要提前约课。同样是零根底英文学习班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,可节省好多时间,而且总价钱只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不单要咨询课时价钱,应该到学校实际感受一下真正的授课看配套和师资的培训实力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统