您现在所在位置:留学提升 >
锦江区较为省钱的一对一英文,辅导价钱一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:42:44
一般学校都有英文一对一辅导,不过一对一和班级课程的老师在教授知识点和课程价钱上是都有差距,一对一也是关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程价钱高一点儿,而班课以大家自学能力教授为关键,更多的是培育考生的自学习惯和综合能力。由此你想不想弄明白一下较为省钱的一对一英文,辅导价钱一般多少钱?
我想80%以上的考生都考虑过一对一学习,然而都觉得1v1的课程价钱很贵,其实倘若将班课课的自学价钱和自学时间与1v1举行综合较为,您会发现还是一对一学习性价比高。一对一根据单节课举行计费,如今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间格外灵活,班课课的话需要提前约课。同样是零底子英文学习班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,可以节约不少时间,况且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,当然报名前不只要咨询课程价钱,应该到学校实际体验一下真正的授课看环境和老师的辅导能力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。