17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

锦江区较为实惠的一对一英语,辅导价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:42:03

一般学校都有英语一对一辅导,不过一对一和班级课程的资历在教授知识点和课时价格上是会有区别,一对一也重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一些,而班课以大众自学实力教授为重点,更多的是培育考生的自学习惯和综合实力。因此你想不想掌握一下较为实惠的一对一英语,辅导价钱一般花多少钱? 我想80%以上的考生都考虑过一对一辅导,但是都觉得1v1的课时价格很贵,实际上如若将班课课的自学价格和自学周期与1v1进行综合较为,您会发现依然一对一辅导性价比高。一对一按照单节课进行计价,现在的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零基础英语辅导班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,能够节约不少时间,况且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报考前不只要咨询课时价格,应该到学校实际感受一下真正的讲课看设备和资历的辅导实力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统