17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

锦江区相对省钱的一对一英文,学习价钱大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:39:47

一般学校都有英文一对一学习,只是一对一和班级课程的师资在教授侧重点和课程价钱上是会有区别,一对一就更加重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程价钱高一些,而大班以大家自学实力教授为主要,更多的是培养考生的自学习惯和综合实力。由此你要不要理解一下相对省钱的一对一英文,学习价钱大概多少人民币? 我想80%以上的考生都想过一对一培训,但是都认为1v1的课程价钱很贵,事实上如若将大班课的自学价钱和自学周期与1v1举行综合相对,您会发觉仍然一对一培训性价比高。一对一通过单节课举行计价,如今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间格外灵活,大班课的话需要提前约课。一样是零底子英文培训班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只需要自己对应的课时,可节约不少时间,况且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,当然报考前不光要了解课程价钱,应当到学校实际感受一下真实的上课看条件和师资的学习实力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统